Questo Sito utilizza cookie tecnici e di profilazione di terze parti. Se accedi ad un qualunque elemento sottostante o chiudi questo banner, acconsenti all'uso dei cookie. Per ulteriori informazioni leggi la cookie Policy

Privacy Policy
FacebookTwitterWordpressYoutube
Eccellenza 2019-2020
Print
1^ giornata 08-09-2019 15:00 Aygreville Calcio 3 : 3 L.G. Trino
  08-09-2019 15:00 La Pianese 0 : 0 Oleggio Sportiva Oleggio
  08-09-2019 15:00 Borgaro Nobis 1965 3 : 1 SSD Stresa Sportiva
  08-09-2019 15:00 Pontdonnaz Honearnadevancon 4 : 0 Pro Eureka
  08-09-2019 15:00 Borgovercelli 2 : 0 Fulgor Ronco Valdengo
  08-09-2019 15:00 Rivoli Calcio 1 : 1 Accademia Borgomanero 1961
  08-09-2019 15:00 Città di Baveno 1908 2 : 1 La Biellese
  08-09-2019 15:00 Romentinese e Cerano 0 : 0 Alicese Orizzonti

2^ giornata 15-09-2019 15:00 Accademia Borgomanero 1961 2 : 0 Città di Baveno 1908
  15-09-2019 15:00 L.G. Trino 2 : 1 La Pianese
  15-09-2019 15:00 Alicese Orizzonti 1 : 1 Rivoli Calcio
  15-09-2019 15:00 La Biellese 1 : 2 Borgovercelli
  15-09-2019 15:00 Aygreville Calcio 1 : 0 Pro Eureka
  15-09-2019 15:00 Oleggio Sportiva Oleggio 2 : 2 Borgaro Nobis 1965
  15-09-2019 15:00 Fulgor Ronco Valdengo 1 : 2 Pontdonnaz Honearnadevancon
  15-09-2019 15:00 SSD Stresa Sportiva 3 : 2 Romentinese e Cerano

3^ giornata 22-09-2019 15:00 Pontdonnaz Honearnadevancon 1 : 1 La Biellese
  22-09-2019 15:00 Borgaro Nobis 1965 1 : 0 L.G. Trino
  22-09-2019 15:00 Pro Eureka 2 : 0 Fulgor Ronco Valdengo
  22-09-2019 15:00 Borgovercelli 4 : 0 Accademia Borgomanero 1961
  22-09-2019 15:00 Rivoli Calcio 0 : 4 SSD Stresa Sportiva
  22-09-2019 15:00 Città di Baveno 1908 1 : 1 Alicese Orizzonti
  22-09-2019 15:00 La Pianese 2 : 2 Aygreville Calcio
  22-09-2019 15:00 Romentinese e Cerano 2 : 1 Oleggio Sportiva Oleggio

4^ giornata 28-09-2019 20:30 SSD Stresa Sportiva 1 : 1 Città di Baveno 1908
  29-09-2019 14:30 Accademia Borgomanero 1961 4 : 1 Pontdonnaz Honearnadevancon
  29-09-2019 14:30 La Biellese 3 : 0 Fulgor Ronco Valdengo
  29-09-2019 14:30 Alicese Orizzonti 0 : 0 Borgovercelli
  29-09-2019 14:30 La Pianese 2 : 1 Pro Eureka
  29-09-2019 14:30 Aygreville Calcio 1 : 0 Borgaro Nobis 1965
  29-09-2019 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio 2 : 1 Rivoli Calcio
  29-09-2019 14:30 L.G. Trino 1 : 2 Romentinese e Cerano

5^ giornata 05-10-2019 15:00 Borgovercelli 2 : 1 SSD Stresa Sportiva
  06-10-2019 14:30 Borgaro Nobis 1965 3 : 0 La Pianese
  06-10-2019 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon 0 : 2 Alicese Orizzonti
  06-10-2019 14:30 Pro Eureka 0 : 2 La Biellese
  06-10-2019 14:30 Città di Baveno 1908 2 : 0 Oleggio Sportiva Oleggio
  06-10-2019 14:30 Rivoli Calcio 5 : 0 L.G. Trino
  06-10-2019 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 2 : 3 Accademia Borgomanero 1961
  06-10-2019 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 2 Aygreville Calcio

6^ giornata 13-10-2019 14:30 Accademia Borgomanero 1961 2 : 2 La Biellese
  13-10-2019 14:30 L.G. Trino 0 : 5 Città di Baveno 1908
  13-10-2019 14:30 Alicese Orizzonti 2 : 1 Fulgor Ronco Valdengo
  13-10-2019 14:30 La Pianese 1 : 1 Romentinese e Cerano
  13-10-2019 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio 1 : 2 Borgovercelli
  13-10-2019 14:30 Aygreville Calcio 3 : 0 Rivoli Calcio
  13-10-2019 14:30 SSD Stresa Sportiva 2 : 2 Pontdonnaz Honearnadevancon
  13-10-2019 14:30 Borgaro Nobis 1965 1 : 1 Pro Eureka

7^ giornata 19-10-2019 20:30 Città di Baveno 1908 1 : 2 Aygreville Calcio
  20-10-2019 14:30 Borgovercelli 5 : 3 L.G. Trino
  20-10-2019 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon 3 : 1 Oleggio Sportiva Oleggio
  20-10-2019 14:30 Pro Eureka 3 : 3 Accademia Borgomanero 1961
  20-10-2019 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 1 : 0 SSD Stresa Sportiva
  20-10-2019 14:30 Rivoli Calcio 2 : 0 La Pianese
  20-10-2019 14:30 La Biellese 1 : 1 Alicese Orizzonti
  20-10-2019 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 1 Borgaro Nobis 1965

8^ giornata 27-10-2019 14:30 Alicese Orizzonti 1 : 1 Accademia Borgomanero 1961
  27-10-2019 14:30 La Pianese 2 : 0 Città di Baveno 1908
  27-10-2019 14:30 Aygreville Calcio 2 : 1 Borgovercelli
  27-10-2019 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio 1 : 3 Fulgor Ronco Valdengo
  27-10-2019 14:30 Borgaro Nobis 1965 1 : 1 Rivoli Calcio
  27-10-2019 14:30 Romentinese e Cerano 4 : 1 Pro Eureka
  27-10-2019 14:30 L.G. Trino 0 : 2 Pontdonnaz Honearnadevancon
  27-10-2019 14:30 SSD Stresa Sportiva 2 : 3 La Biellese

9^ giornata 03-11-2019 14:30 Accademia Borgomanero 1961 2 : 2 SSD Stresa Sportiva
  03-11-2019 14:30 La Biellese 3 : 1 Oleggio Sportiva Oleggio
  03-11-2019 14:30 Borgovercelli 1 : 1 La Pianese
  03-11-2019 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon 2 : 0 Aygreville Calcio
  03-11-2019 14:30 Città di Baveno 1908 3 : 3 Borgaro Nobis 1965
  03-11-2019 14:30 Pro Eureka 4 : 1 Alicese Orizzonti
  03-11-2019 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 4 : 1 L.G. Trino
  03-11-2019 14:30 Rivoli Calcio 0 : 1 Romentinese e Cerano

10^ giornata 10-11-2019 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio 5 : 2 Accademia Borgomanero 1961
  10-11-2019 14:30 Aygreville Calcio 1 : 0 Fulgor Ronco Valdengo
  10-11-2019 14:30 Rivoli Calcio 1 : 0 Pro Eureka
  10-11-2019 14:30 Borgaro Nobis 1965 1 : 2 Borgovercelli
  10-11-2019 14:30 L.G. Trino 3 : 2 La Biellese
  10-11-2019 14:30 Romentinese e Cerano 2 : 0 Città di Baveno 1908
  10-11-2019 14:30 La Pianese 2 : 1 Pontdonnaz Honearnadevancon
  10-11-2019 14:30 SSD Stresa Sportiva 3 : 0 Alicese Orizzonti

11^ giornata 17-11-2019 14:30 Accademia Borgomanero 1961 1 : 3 L.G. Trino
  17-11-2019 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 0 : 3 La Pianese
  17-11-2019 14:30 Alicese Orizzonti 3 : 1 Oleggio Sportiva Oleggio
  17-11-2019 14:30 La Biellese 3 : 1 Aygreville Calcio
  17-11-2019 14:30 Borgovercelli 1 : 2 Romentinese e Cerano
  17-11-2019 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon 2 : 4 Borgaro Nobis 1965
  17-11-2019 14:30 Città di Baveno 1908 2 : 0 Rivoli Calcio
  17-11-2019 14:30 Pro Eureka 0 : 1 SSD Stresa Sportiva

12^ giornata 01-12-2019 14:30 Aygreville Calcio 1 : 0 Accademia Borgomanero 1961
  01-12-2019 14:30 La Pianese 2 : 1 La Biellese
  01-12-2019 14:30 Borgaro Nobis 1965 2 : 0 Fulgor Ronco Valdengo
  01-12-2019 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio 3 : 1 SSD Stresa Sportiva
  01-12-2019 14:30 Città di Baveno 1908 0 : 1 Pro Eureka
  01-12-2019 14:30 Rivoli Calcio 0 : 1 Borgovercelli
  01-12-2019 14:30 L.G. Trino 1 : 7 Alicese Orizzonti
  01-12-2019 14:30 Romentinese e Cerano 2 : 2 Pontdonnaz Honearnadevancon

13^ giornata 08-12-2019 14:30 Accademia Borgomanero 1961 1 : 2 La Pianese
  08-12-2019 14:30 La Biellese 1 : 2 Borgaro Nobis 1965
  08-12-2019 14:30 Alicese Orizzonti 1 : 2 Aygreville Calcio
  08-12-2019 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon 4 : 0 Rivoli Calcio
  08-12-2019 14:30 Pro Eureka 1 : 1 Oleggio Sportiva Oleggio
  08-12-2019 14:30 Borgovercelli 1 : 0 Città di Baveno 1908
  08-12-2019 14:30 SSD Stresa Sportiva 1 : 2 L.G. Trino
  08-12-2019 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 0 : 1 Romentinese e Cerano

14^ giornata 15-12-2019 14:30 L.G. Trino 3 : 1 Oleggio Sportiva Oleggio
  15-12-2019 14:30 Borgaro Nobis 1965 3 : 1 Accademia Borgomanero 1961
  15-12-2019 14:30 La Pianese 0 : 0 Alicese Orizzonti
  15-12-2019 14:30 Borgovercelli 1 : 2 Pro Eureka
  15-12-2019 14:30 Rivoli Calcio 3 : 1 Fulgor Ronco Valdengo
  15-12-2019 14:30 Città di Baveno 1908 0 : 3 Pontdonnaz Honearnadevancon
  15-12-2019 14:30 Romentinese e Cerano 2 : 1 La Biellese
  08-01-2020 14:30 Aygreville Calcio 1 : 0 SSD Stresa Sportiva

15^ giornata 12-01-2020 14:30 Accademia Borgomanero 1961 1 : 2 Romentinese e Cerano
  12-01-2020 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio 1 : 1 Aygreville Calcio
  12-01-2020 14:30 Alicese Orizzonti 1 : 1 Borgaro Nobis 1965
  12-01-2020 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon 3 : 0 Borgovercelli
  12-01-2020 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 0 : 0 Città di Baveno 1908
  12-01-2020 14:30 Pro Eureka 0 : 0 L.G. Trino
  12-01-2020 14:30 La Biellese 3 : 0 Rivoli Calcio
  12-01-2020 14:30 SSD Stresa Sportiva 1 : 1 La Pianese

16^ giornata (1^ rit) 19-01-2020 14:30 Alicese Orizzonti 1 : 0 Romentinese e Cerano
  19-01-2020 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio 2 : 0 La Pianese
  19-01-2020 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 0 : 2 Borgovercelli
  19-01-2020 14:30 Pro Eureka 2 : 3 Pontdonnaz Honearnadevancon
  19-01-2020 14:30 La Biellese 2 : 2 Città di Baveno 1908
  19-01-2020 14:30 SSD Stresa Sportiva 3 : 1 Borgaro Nobis 1965
  19-01-2020 14:30 Accademia Borgomanero 1961 3 : 0 Rivoli Calcio
  19-01-2020 14:30 L.G. Trino 3 : 0 Aygreville Calcio

17^ giornata (2^ rit) 26-01-2020 14:30 Romentinese e Cerano 2 : 3 SSD Stresa Sportiva
  26-01-2020 14:30 La Pianese 0 : 0 L.G. Trino
  26-01-2020 14:30 Rivoli Calcio 0 : 2 Alicese Orizzonti
  26-01-2020 14:30 Città di Baveno 1908 2 : 3 Accademia Borgomanero 1961
  26-01-2020 14:30 Pro Eureka 1 : 1 Aygreville Calcio
  26-01-2020 14:30 Borgovercelli 1 : 0 La Biellese
  26-01-2020 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon 6 : 3 Fulgor Ronco Valdengo
  26-01-2020 14:30 Borgaro Nobis 1965 1 : 3 Oleggio Sportiva Oleggio

18^ giornata (3^ rit) 02-02-2020 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 1 : 1 Pro Eureka
  02-02-2020 14:30 SSD Stresa Sportiva 0 : 1 Rivoli Calcio
  02-02-2020 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio 2 : 2 Romentinese e Cerano
  02-02-2020 14:30 Aygreville Calcio 1 : 1 La Pianese
  02-02-2020 14:30 L.G. Trino 1 : 3 Borgaro Nobis 1965
  02-02-2020 14:30 Alicese Orizzonti 2 : 1 Città di Baveno 1908
  02-02-2020 14:30 La Biellese 0 : 3 Pontdonnaz Honearnadevancon
  02-02-2020 14:30 Accademia Borgomanero 1961 1 : 2 Borgovercelli

19^ giornata (4^ rit) 09-02-2020 14:30 Romentinese e Cerano 2 : 0 L.G. Trino
  09-02-2020 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 2 : 0 La Biellese
  09-02-2020 14:30 Rivoli Calcio 0 : 1 Oleggio Sportiva Oleggio
  09-02-2020 14:30 Città di Baveno 1908 1 : 1 SSD Stresa Sportiva
  09-02-2020 14:30 Pro Eureka 1 : 1 La Pianese
  09-02-2020 14:30 Borgovercelli 0 : 1 Alicese Orizzonti
  09-02-2020 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon 3 : 1 Accademia Borgomanero 1961
  09-02-2020 14:30 Borgaro Nobis 1965 3 : 1 Aygreville Calcio

20^ giornata (5^ rit) 16-02-2020 14:30 SSD Stresa Sportiva 1 : 1 Borgovercelli
  16-02-2020 14:30 La Biellese 3 : 0 Pro Eureka
  16-02-2020 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio 3 : 2 Città di Baveno 1908
  16-02-2020 14:30 Aygreville Calcio 1 : 1 Romentinese e Cerano
  16-02-2020 14:30 L.G. Trino 3 : 4 Rivoli Calcio
  16-02-2020 14:30 Alicese Orizzonti 0 : 3 Pontdonnaz Honearnadevancon
  16-02-2020 14:30 La Pianese 1 : 0 Borgaro Nobis 1965
  16-02-2020 14:30 Accademia Borgomanero 1961 5 : 1 Fulgor Ronco Valdengo

21^ giornata (6^ rit) 22-02-2020 15:00 Pontdonnaz Honearnadevancon 2 : 0 SSD Stresa Sportiva
  23-02-2020 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 2 La Pianese
  23-02-2020 14:30 La Biellese 0 : 1 Accademia Borgomanero 1961
  23-02-2020 14:30 Fulgor Ronco Valdengo 1 : 1 Alicese Orizzonti
  23-02-2020 14:30 Rivoli Calcio 0 : 2 Aygreville Calcio
  23-02-2020 14:30 Città di Baveno 1908 0 : 2 L.G. Trino
  23-02-2020 14:30 Pro Eureka 0 : 1 Borgaro Nobis 1965
  23-02-2020 14:30 Borgovercelli 1 : 0 Oleggio Sportiva Oleggio

22^ giornata (7^ rit) 01-03-2020 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio - : - Pontdonnaz Honearnadevancon
  01-03-2020 14:30 Aygreville Calcio - : - Città di Baveno 1908
  01-03-2020 14:30 L.G. Trino - : - Borgovercelli
  01-03-2020 14:30 Alicese Orizzonti - : - La Biellese
  01-03-2020 14:30 La Pianese - : - Rivoli Calcio
  01-03-2020 14:30 Accademia Borgomanero 1961 - : - Pro Eureka
  01-03-2020 14:30 Borgaro Nobis 1965 - : - Romentinese e Cerano
  01-03-2020 14:30 SSD Stresa Sportiva - : - Fulgor Ronco Valdengo

23^ giornata (8^ rit) 08-03-2020 14:30 Rivoli Calcio - : - Borgaro Nobis 1965
  08-03-2020 14:30 Borgovercelli - : - Aygreville Calcio
  08-03-2020 14:30 Fulgor Ronco Valdengo - : - Oleggio Sportiva Oleggio
  08-03-2020 14:30 Pro Eureka - : - Romentinese e Cerano
  08-03-2020 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon - : - L.G. Trino
  08-03-2020 14:30 La Biellese - : - SSD Stresa Sportiva
  08-03-2020 14:30 Accademia Borgomanero 1961 - : - Alicese Orizzonti
  08-03-2020 14:30 Città di Baveno 1908 - : - La Pianese

24^ giornata (9^ rit) 15-03-2020 14:30 Romentinese e Cerano - : - Rivoli Calcio
  15-03-2020 14:30 Oleggio Sportiva Oleggio - : - La Biellese
  15-03-2020 14:30 Borgaro Nobis 1965 - : - Città di Baveno 1908
  15-03-2020 14:30 Alicese Orizzonti - : - Pro Eureka
  15-03-2020 14:30 L.G. Trino - : - Fulgor Ronco Valdengo
  15-03-2020 14:30 Aygreville Calcio - : - Pontdonnaz Honearnadevancon
  15-03-2020 14:30 SSD Stresa Sportiva - : - Accademia Borgomanero 1961
  15-03-2020 14:30 La Pianese - : - Borgovercelli

25^ giornata (10^rit) 22-03-2020 14:30 Borgovercelli - : - Borgaro Nobis 1965
  22-03-2020 14:30 Pontdonnaz Honearnadevancon - : - La Pianese
  22-03-2020 14:30 La Biellese - : - L.G. Trino
  22-03-2020 14:30 Alicese Orizzonti - : - SSD Stresa Sportiva
  22-03-2020 14:30 Fulgor Ronco Valdengo - : - Aygreville Calcio
  22-03-2020 14:30 Accademia Borgomanero 1961 - : - Oleggio Sportiva Oleggio
  22-03-2020 14:30 Città di Baveno 1908 - : - Romentinese e Cerano
  22-03-2020 14:30 Pro Eureka - : - Rivoli Calcio

26^ giornata (11^ rit) 29-03-2020 15:00 Romentinese e Cerano - : - Borgovercelli
  29-03-2020 15:00 La Pianese - : - Fulgor Ronco Valdengo
  29-03-2020 15:00 Rivoli Calcio - : - Città di Baveno 1908
  29-03-2020 15:00 Borgaro Nobis 1965 - : - Pontdonnaz Honearnadevancon
  29-03-2020 15:00 Oleggio Sportiva Oleggio - : - Alicese Orizzonti
  29-03-2020 15:00 Aygreville Calcio - : - La Biellese
  29-03-2020 15:00 SSD Stresa Sportiva - : - Pro Eureka
  29-03-2020 15:00 L.G. Trino - : - Accademia Borgomanero 1961

27^ giornata (12^ rit) 01-04-2020 20:30 Borgovercelli - : - Rivoli Calcio
  01-04-2020 20:30 La Biellese - : - La Pianese
  01-04-2020 20:30 SSD Stresa Sportiva - : - Oleggio Sportiva Oleggio
  01-04-2020 20:30 Fulgor Ronco Valdengo - : - Borgaro Nobis 1965
  01-04-2020 20:30 Alicese Orizzonti - : - L.G. Trino
  01-04-2020 20:30 Pro Eureka - : - Città di Baveno 1908
  01-04-2020 20:30 Accademia Borgomanero 1961 - : - Aygreville Calcio
  01-04-2020 20:30 Pontdonnaz Honearnadevancon - : - Romentinese e Cerano

28^ giornata (13^ rit) 05-04-2020 15:00 Romentinese e Cerano - : - Fulgor Ronco Valdengo
  05-04-2020 15:00 Oleggio Sportiva Oleggio - : - Pro Eureka
  05-04-2020 15:00 Città di Baveno 1908 - : - Borgovercelli
  05-04-2020 15:00 Borgaro Nobis 1965 - : - La Biellese
  05-04-2020 15:00 L.G. Trino - : - SSD Stresa Sportiva
  05-04-2020 15:00 Aygreville Calcio - : - Alicese Orizzonti
  05-04-2020 15:00 Rivoli Calcio - : - Pontdonnaz Honearnadevancon
  05-04-2020 15:00 La Pianese - : - Accademia Borgomanero 1961

29^ giornata (14^ rit) 11-04-2020 15:00 Pro Eureka - : - Borgovercelli
  11-04-2020 15:00 La Biellese - : - Romentinese e Cerano
  11-04-2020 15:00 Pontdonnaz Honearnadevancon - : - Città di Baveno 1908
  11-04-2020 15:00 Fulgor Ronco Valdengo - : - Rivoli Calcio
  11-04-2020 15:00 SSD Stresa Sportiva - : - Aygreville Calcio
  11-04-2020 15:00 Oleggio Sportiva Oleggio - : - L.G. Trino
  11-04-2020 15:00 Accademia Borgomanero 1961 - : - Borgaro Nobis 1965
  11-04-2020 15:00 Alicese Orizzonti - : - La Pianese

30^ giornata (ultima di campionato) 19-04-2020 15:00 L.G. Trino - : - Pro Eureka
  19-04-2020 15:00 Borgovercelli - : - Pontdonnaz Honearnadevancon
  19-04-2020 15:00 La Pianese - : - SSD Stresa Sportiva
  19-04-2020 15:00 Borgaro Nobis 1965 - : - Alicese Orizzonti
  19-04-2020 15:00 Rivoli Calcio - : - La Biellese
  19-04-2020 15:00 Città di Baveno 1908 - : - Fulgor Ronco Valdengo
  19-04-2020 15:00 Aygreville Calcio - : - Oleggio Sportiva Oleggio
  19-04-2020 15:00 Romentinese e Cerano - : - Accademia Borgomanero 1961
[Back]

SPONSOR

Copyright © Stresa Sportiva 2020

Template by Joomla 2.5 Templates